无障碍
您现在的位置 : 首页 > 新闻资讯 > 公示公告 > 通知公告
分享到:
关于东莞市鼓励专业人才学历进修补助申请审核情况的公示
发布日期: 2021-06-15 14:36 来源: 本网

       鉴于《东莞市鼓励莞籍专业人才学历进修补助资金管理试行办法》(东府〔2010〕32号)和《东莞市鼓励专业人才学历进修补助资金管理办法》(东府办〔2013〕28号)有效期均已届满,为做好上述政策实施的收尾工作,我局于2020年9月7日通过局官方网站对外发布了《关于东莞市鼓励专业人才学历进修补助最后申请期限的公告》(以下简称《公告》),同时向此前已获得补助资格的人才发出了短信提醒,并邮寄了《公告》内容。

       截止至最后申请期限,共1名人才提交有效申请。经审核,我局拟按照上述政策规定向该名人才拨付补助资金。根据相关要求,现就本次申请审核的有关情况公示如下:

申请人姓名

邵松柏

性别

出生年月

1979年11月

户籍所在地

东莞市麻涌镇

进修学校

美国佛罗里达大学

进修专业

城市与区域规划

获得学位

硕士

获得学位时间

2019年5月

现工作单位

东莞万富酒店管理有限公司

申请补助金额

人民币229,972.00元

       公示时间为2021年6月16日至6月22日,共5个工作日。如有异议,请于公示期内以书面形式向我局反映。反映情况的书面材料必须实事求是,并签署真实姓名和联系电话。凡不提供书面材料,或不签署真实姓名和联系电话的,一律不予受理。

       受理情况反映的部门、电话和地址:

       受理部门:东莞市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科

       联系人:伦女士

       联系电话:0769-22836652

       邮政编码:523008

       联系地址:东莞市莞城区东城大道168号


东莞市人力资源和社会保障局

2021年6月15日


扫一扫在手机打开当前页
   首页  |    信息公开  |    新闻资讯  |    政务服务  |    政民互动  |    专题专栏   |   网站地图
微博
微信

主办单位:东莞市人力资源和社会保障局  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城街道东城大道168号、东莞市东城街道育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备19123488号  粤公网安备 44190002000395号

站长统计