智能问答
无障碍
您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
如果单位不与劳动者订立书面劳动合同,劳动者可以向劳动监察部门投诉,要求劳动监察部门调查吗?
发布日期: 2017-05-16 07:47 来源: 市人力资源和社会保障局

根据《劳动保障监察条例》第十一条第(二)项的规定,劳动保障行政部门对用人单位与劳动者订立劳动合同的情况实施劳动保障监察。因此,你可以向劳动部门投诉,一经查实,由劳动监察部门责令其限期改正。

扫一扫在手机打开当前页
   首页  |    信息公开  |    新闻资讯  |    政务服务  |    政民互动  |    专题专栏   |   网站地图
微博
微信

主办单位:东莞市人力资源和社会保障局  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城街道东城大道168号、东莞市东城街道育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备19123488号  粤公网安备 44190002000395号

站长统计