智能问答
无障碍
您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
劳动合同只盖公章,法人没有签名是否有法律效力?
发布日期: 2021-08-10 15:36 来源: 本网

  问:劳动合同只盖公章,法人没有签名是否有法律效力?

  答:根据《中华人民共和国劳动合同法》第十六条:“劳动合同由用人单位与劳动者协商一致,并经用人单位与劳动者在劳动合同文本上签字或者盖章生效。”故,劳动合同上盖有用人单位公章的,具备法律效力。

扫一扫在手机打开当前页
   首页  |    信息公开  |    新闻资讯  |    政务服务  |    政民互动  |    专题专栏   |   网站地图
微博
微信

主办单位:东莞市人力资源和社会保障局  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城街道东城大道168号、东莞市东城街道育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备19123488号  粤公网安备 44190002000395号

站长统计