无障碍
您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
工伤职工停工留薪期满24个月后,医生建议延长康复期,康复期间工资按照什么标准支付?
发布日期: 2021-08-10 16:18 来源: 本网

  问:工伤职工停工留薪期满24个月后,医生建议延长康复期,康复期间工资按照什么标准支付?

  答:根据《工伤保险条例》第三十三条:“停工留薪期一般不超过12个月。伤情严重或者情况特殊,经设区的市级劳动能力鉴定委员会确认,可以适当延长,但延长不得超过12个月。”若满24个月再需要延长的,可与用人单位协商,协商不成的可通过申请劳动仲裁处理。

扫一扫在手机打开当前页
   首页  |    信息公开  |    新闻资讯  |    政务服务  |    政民互动  |    专题专栏   |   网站地图
微博
微信

主办单位:东莞市人力资源和社会保障局  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城街道东城大道168号、东莞市东城街道育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备19123488号  粤公网安备 44190002000395号

站长统计