智能问答
无障碍
您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
持有特聘人才工作证是否可以申请东莞市优才卡?
发布日期: 2022-02-11 11:03 来源: 12345政府热线

  问:持有特聘人才工作证是否可以申请东莞市优才卡?

  答:《东莞市引进人才暂行规定》(东府〔2007〕45号)于2020年1月6日废止,《特聘工作证》已失效。同时,持特聘人才工作证也不符合资格申请东莞市优才卡。


扫一扫在手机打开当前页
   首页  |    信息公开  |    新闻资讯  |    政务服务  |    政民互动  |    专题专栏   |   网站地图
微博
微信

主办单位:东莞市人力资源和社会保障局  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城街道东城大道168号、东莞市东城街道育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备19123488号  粤公网安备 44190002000395号

站长统计