智能问答
无障碍
您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
人力资源服务许可证要去哪里办理?需要什么条件和资料?
发布日期: 2022-10-13 10:48 来源: 12345

  问题

  人力资源服务许可证要去哪里办理?需要什么条件和资料?

  解答

  经营性人力资源服务机构申请人力资源服务许可证,应当符合以下条件:

  (一)依法取得营业执照;

  (二)具备开展业务必备的合法经营场所,面积需满足业务开展和办公的需求;

  (三)与开展业务相适应的办公设施设备;

  (四)有三名以上具有大专以上学历的从业人员。

  经营性人力资源服务机构申请人力资源服务许可证,应当登录广东省人力资源管理服务信息系统(https://www.pypypy.cn/app#/app-center),提交以下材料:

  (1)营业执照复印件;(2)场所使用证明:不动产产权证书、租赁合同;(3)办公设施设备清单;(4)从业人员学历证书和社保缴费清单。

  详细办理条件和所需资料可登录东莞市人力资源和社会保障局官网:http://dghrss.dg.gov.cn/bsfw/bsck/dwyw/jyxrlzyfwjg/bszn/查看或咨询企业所在地人社分局。

扫一扫在手机打开当前页
   首页  |    信息公开  |    新闻资讯  |    政务服务  |    政民互动  |    专题专栏   |   网站地图
移动门户
微信

主办单位:东莞市人力资源和社会保障局  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城街道东城大道168号、东莞市东城街道育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备19123488号  粤公网安备 44190002000395号

--
站长统计