无障碍
您现在的位置 : 首页 > 新闻资讯 > 公示公告 > 通知公告
分享到:
关于《东莞市优才卡管理暂行办法》(征求意见稿)公开征求意见情况的公告
发布日期: 2020-08-27 15:23 来源: 本网

  根据《广东省人民政府关于印发<广东省人才优粤卡实施办法(试行)>的通知》(粤府〔2018〕96号)和《东莞市人民政府关于印发东莞市“十百千万百万”人才工程行动方案的通知》(东府〔2018〕147号)的文件精神,为进一步完善高层次人才服务保障机制,东莞市人力资源和社会保障局起草了《东莞市优才卡管理暂行办法》(征求意见稿),并于2020年6月12日至6月25日期间通过东莞市人力资源和社会保障局官方网站向社会公开征求意见。截止征求意见截止时间,共收到11条反馈意见,具体反馈意见情况详见附件。
  特此公告。

  附件:《东莞市优才卡管理暂行办法》(征求意见稿)公开征求意见情况表.xlsx


  东莞市人力资源和社会保障局

   2020年8月27日


扫一扫在手机打开当前页
   首页  |    信息公开  |    新闻资讯  |    政务服务  |    政民互动  |    专题专栏   |   网站地图
微博
微信

主办单位:东莞市人力资源和社会保障局  技术支持:开普云

联系地址:东莞市莞城区东城大道168号、东莞市东城区育兴路101号

联系我们  网站标识码:4419000075

备案号:粤ICP备19123488号  粤公网安备 44190002000395号

站长统计